Посвежевшая Audi A4: из нового - только бамперы

Немецкий производитель анонсировал микрообновление седана и универсала до 2019 модельного года.

Список изменений у Audi A4 и A4 Avant нового модельного года по сравнению с предшественником минимальный. Переработан дизайн бамперов в пакете S line, радиаторная решетка в составе которого также получила планки с 3D-эффектом, а на замену круглым выхлопным патрубкам пришли трапециевидные, тогда как диффузор между ними сужен. Также был переработан дизайн колес.

Для A4 впервые стал доступен опциональный пакет S line competition, включающий дополнение переднего бампера, задний спойлер RS для универсала, новый окрас кузова Turbo Blue, 19-дюймовые колеса Audi Sport, красные тормозные суппорты, спортивную подвеску и светодиодную головную оптику. В салоне появляется карбоновая отделка RS, трехспицевый мультифункциональный мультируль и черные, частично кожаные спортивные кресла. В качестве альтернативы доступны спортивные сиденья S красного цвета «магма», или прочих.

Продажи седана и универсала Audi A4 2019 модельного года в Германии стартуют в третьем квартале текущего года. Когда обновленная модель доберется до российского рынка, пока неизвестно.

Модель продается на российском рынке в нескольких модификациях: седан, универсал, кросс-универсал A4 allroad quattro и «заряженный» универсал RS 4 Avant. В состав силовой гаммы модели входят бензиновые и дизельные турбомоторы: 150-сильный TFSI объемом 1,4 литра, TFSI 2.0 190/249 л.с. и на тяжелом топливе: 2.0 TDI мощностью 150 и 190 л.с. Под капотом топового RS 4 Avant стоит 450-сильная «турбошестерка» объемом 2,9 литра.

Объем продаж Audi A4 на европейском рынке в прошлом году составил 146 006 единиц. Для сравнения, BMW 3 Series разошлась тиражом 129 053 штуки, а Mercedes-Benz C-Class – 176 915 автомобилей. В России за 2017 год продалось 2085 седанов A4, 41 универсал Avant и 167 кросс-универсалов A4 Allroad. У BMW – 3 642 проданных седана 3 Series, а Mercedes-Benz реализовал 3 248 «четырехдверок».

Ранее портал «Колеса.ру» сообщал, что Audi указывает некорректные данные о мощности «заряженного» RS 4.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings