Представлен новый формат дилерских центров Lada

Первый дилерский центр Lada, оформленный согласно разработанной студией BRIZ новой концепции, находится в Ижевске.

Новое оформление дилерских центров Lada призвано создавать в автосалонах среду, соответствующую современному уровню качества машин производства АВТОВАЗа. Таким образом компания планирует изменить сложившиеся представления о российском бренде.

Первым осуществленным в соответствии с концепцией BRIZ проектом стал центр "Иж-Лада" в Ижевске. Вслед за ним свой облик должны изменить и другие шоу-румы в России. Как портал "Колёса.ру" сообщал ранее, в ключевых городах ребрендинг автосалонов может завершиться до конца текущего года. Ранее мы также публиковали фото переоформляемого петербургского ДЦ.

Согласно концепции, основной акцент сделан на входную зону в виде портала на главном фасаде здания. Напротив главного входа расположена зона, где представлены новинки бренда и топовые модели. Менеджерские зоны разделены по "островному" принципу, причём в каждой достаточно пространства для комфортного диалога с клиентом за столом, на диванах; имеется место для размещения буклетов и журналов.

Стоит отметить светлые тона, которые используются в основной отделке пола и стен. Входной портал, лаундж-зону и бренд-стену отличают дерево и поверхности "под дерево". Контрастное оформление предполагает наличие основного темно-серого цвета, уравновешивающего интерьер, а также используемого локально яркого и позитивного оранжевого.



О том, что дизайн шоу-румов будет меняться, стало известно ещё в начале февраля 2015 года. Новое оформление стало актуальным в связи с началом продаж Lada Vesta. Торжественный старт был дан в ночь с 24 на 25 ноября 2015 года. Официальные цены седана варьируются в диапазоне от 514 000 до 663 000 рублей, ранее портал "Колёса.ру" публиковал полный прайс новинки.




Однако сейчас автомобиль доступен с дополнительной выгодой: до конца года клиенты Lada могут сэкономить 40 000 рублей при использовании схемы Trade-in, на 50 000 рублей Веста станет дешевле для тех, кто решится сдать свою старую машину на утилизацию.




Отметим, сейчас в продаже есть средние и топовые комплектации модели, а желающим купить базовую версию придётся подождать 2016 года.




Продажи Lada Vesta едва успели стартовать, а новинка уже попала в рейтинг самых популярных автомобилей в России по итогам ноября текущего года. Это можно назвать успехом АВТОВАЗа, так же как и то, что компании удаётся увеличивать долю на рынке, несмотря на спад спроса из-за экономического кризиса.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
9 комментариев
09.12.2015 15:10
Orlov

Прямо шведский минимализм какой-то )


09.12.2015 15:12
Orlov

Очень по-шведски, мне нравится )


09.12.2015 15:15
Dmitriy Elsukov

Не знаю что тут шведского но выглядит стильно)


09.12.2015 15:56
ДимСаныч

класс!


10.12.2015 08:12
Петр Хорошев

шведского стола не хватает)


10.12.2015 15:35
Евгений

О, ресепшионистках вообще не подумали: скромная открытая тумба у входа - о комфортной работе можно забыть.


10.12.2015 18:01
Mourad Mokrane

Их работа заключается в том, чтобы встречать посетителей, и направлять их в нужный отдел. При этом, они должны излучать открытость, доверие, и приветствие. Общение должно происходить на одном уровне с посетителем (стоя, а не как в советских учреждениях где чиновник сидит за массивной мебелью как в бункере), поэтому мебель должна быть высокой и легкой («барные» стулья, невесомая стойка, никаких преград). Да, может это и не очень комфортно, но такова работа.


11.12.2015 13:35
Евгений

Ну посмотрите, как это реализовано в салонах мировых марок - "островок" у входа, с закрытой задней частью, чтобы уменьшить сквозняки и добавить личного пространства сотрудникам, есть места для размещения компьютеров, принтеров, копиров, телефона, папок с документами... А здесь как раз и есть массивный стол, за которым сидит ресепшионист ниже уровня посетителя - загляните за белую перегородку, там низкий стол "древесного" цвета, за которым стоять точно никто не будет и где размещать технику?! Такая стойка подойдет охраннику или хостес в ресторане.


10.12.2015 22:11
Евгений

Мне нравится! В Москве когда такие появятся? И судя по всему "старые" модели упрятали в самую попу.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings