Представлен серийный кроссовер Datsun

Мировая премьера «паркетника» японской марки состоялась в Индонезии. Жители этой страны и получат новинку первыми.

Вседорожник назвали Cross, он построен на базе компактвэна Datsun GO+, доступного сегодня в Индонезии, Индии и ЮАР. Передняя часть кроссовера выполнена в стиле концепта Datsun GO-Cross, дебютировавшего еще в 2015 году. Серийный «паркетник» получил пластиковый обвес, на бамперах появилась "защита", на крыше установили широкие рейлинги, а на пятой двери – большой спойлер.

Длина Datsun Cross равна 3 995 мм, ширина – 1 670 мм, высота – 1 560 мм. Для сравнения, габариты «донорского» GO+: 3 995/1 635/1 490 мм. Размер колесной базы у обеих моделей одинаковый – 2 450 мм. Дорожный просвет «паркетника» — 200 мм.

Как и компактвэн, кроссовер доступен в семиместной версии. В салоне – пересмотренная передняя панель, по центру красуется тачскрин мультимедийной системы. Отметим, для GO+ «планшет» не предлагается. Еще в список оборудования вошли ABS, EBD, противобуксовочная система, дифференциал повышенного трения, пара подушек безопасности, система автоматического управления светом фар.

«Паркетник» оснащен бензиновым двигателем 1.2 мощностью 68 или 78 л.с., который работает в паре с «механикой» или ниссановским вариатором X-Tronic. Привод – только передний.

В Индонезии продажи Datsun Cross стартуют в марте, дилеры уже принимают заказы. В пересчете на наши деньги цена «паркетника» начинается примерно с 685 000 рублей.

По предварительным данным, позже кросс появится еще и в Индии, а вот до России он не доберется. Как уже сообщал портал «Колёса.ру», на разных рынках продают разные модели Datsun. Так, в Индонезии, Индии и ЮАР сегодня доступны вэн GO+ и хэтчбек GO, построенные на платформе старой Nissan Micra (в Индии еще есть субкомпакт redi-GO — соплатформенник Renault Kwid). А в России представлены хэтч mi-DO и седан on-DO, в основе которых лежат Lada Kalina и Granta соответственно.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings