Преемника Ford Fusion продемонстрируют будующей весной

Североамериканский концерн Ford в течение ближайших двух лет намерен заменить Fusion на конвейере новой моделью, созданной по мотивам будущего концептуального компактвэна, чей дебют запланирован на Женевскую выставку, которая состоится в марте.

Преемник Ford Fusion будет представлять собой пятиместный компактный минивэн с задними сдвижными дверями, конструкция которых облегчает процесс посадки и высадки для пассажиров. В основе модели, по сведениям Automotive News Europe, полученным от собственных источников в Ford, лежит глобальная платформа "B", которую впервые опробовал в 2008 году автомобиль Fiesta. Предполагается, что компактный минивэн Ford, именуемый СМИ B-Max, получит турбированные 1-литровые моторы мощностью от 90 до 110 л.с., а также несколько дизельных установок.

Серийный выпуск новинки, предназначенной исключительно для продаж на территории Европы, североамериканский производитель планирует начать уже в первой половине 2012 года. Производство одного из конкурентов Opel Meriva будет налажено на том же заводе в румынском городе Крайова, где с сентября прошлого года осуществляется сборка фургонов Transit.

Напомним, в начале января Ford на выставке в Детройте представит прототип нового кроссовера. Модель призвана заменить в продуктовой линейке автопроизводителя сразу два "паркетника": Escape, продающийся в Северной Америке, и европейский внедорожник Kuga.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings