Премьера нового Kia Cerato состоялась в Детройте

Корейский производитель представил в США седан Forte нового поколения, который в нашей стране продается под названием Cerato.

Kia Forte/Cerato после смены поколения получил более изысканный дизайн, в котором просматриваются черты недавно представленного Stinger. У новинки удлиненная линия капота, укороченная задняя часть, а нижняя точка передних стоек крыши смещена назад более чем на 13 см, придавая автомобилю более спортивный вид и сходство с фастбеком. В Соединенных Штатах «четырехдверка» будет продаваться в трех комплектациях.

2019 Forte

Длина автомобиля выросла на 80 мм – до 4 640 мм, высота на 12 мм – до 1 440 мм, а ширина до 1 800 мм. Объем багажного отсека составляет 428 литров.

Содержание высокопрочной стали в кузове повышено до 54%, а еще усилены каркасы сидений и повышен уровень их комфорта. В базовом оснащении Forte оснащается проекционными фарами, в более продвинутых светодиодными. Жесткость кузова увеличена на 16%, что позволило снизить шумность в салоне и улучшить управляемость, в том числе за счет доработок рулевого управления и переработанной геометрии подвески.

Новый Forte/Cerato оснащается двухлитровой «турбочетверкой» семейства Nu второго поколения с отдачей 147 л.с. и 179 Нм. Мотор агрегатируется с шестиступенчатой механической коробкой передач или новым вариатором с обозначением IVT (Intelligent Variable Transmission).

В базовое оснащение Kia Forte входит информационно-развлекательная система с восьмидюймовым тачскрином и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. Доступна также система беспроводной зарядки и премиальная аудиосистема Harman/Kardon мощностью 320 Вт. Список вспомогательных и систем безопасности включает систему мониторинга слепых зон, ассистент движения в пределах полосы, систему предотвращения фронтальных столкновений и интеллектуальный круиз-контроль.

2019 Forte

Кстати, в Детройте также дебютировал флагманский седан Toyota Avalon нового поколения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings