Президент России назначил нового главу ГИБДД

Занимавший ранее эту должность Виктор Нилов был отправлен в отставку в конце марта 2017 года.

Начальником Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России назначен Михаил Черников, соответствующий указ появился на официальном интернет-портале для размещения правовой информации. До того, как занять этот пост, генерал-майор полиции был главой управления Министерства внутренних дел по Хабаровскому краю.

Police cars

«Назначить генерал-майора полиции Черникова Михаила Юрьевича начальником Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности», — сообщается в указе президента страны Владимира Путина.

Кандидатуру Михаила Черникова предложило Министерство внутренних дел России. Как сообщает «Коммерсант», по мнению первого зампреда комитета Госдумы по госстроительству Вячеслава Лысакова, его назначение связано со службой в УГИБДД Красноярского края под руководством Александра Горового, который в то время был главой регионального милицейского главка. На сегодняшний день он занимает должность первого замминистра внутренних дел и курирует также и ГАИ.

Pursuit

Депутат полагает, что в ведомстве многое будет зависеть от «грамотности и профессионализма» Михаила Черникова, от того, «в какой пропорции будет проводиться своя линия или реализовываться указания своего начальника и куратора». Он отметил, что Виктор Нилов, «несмотря на свой профессионализм, был в полной зависимости» от своего куратора (бывшего заместителя министра внутренних дел Виктора Кирьянова).

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал об увольнении Виктора Нилова, предыдущего начальника ГИБДД России. В качестве официальной причины отправки в отставку было названо достижение 62-летним Виктором Ниловым предельного возраста пребывания на государственной службе. Отметим, новому главе ГАИ, Михаилу Черникову, сейчас 43 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings