Принято решение по финансированию строительства современных дорог

Соответствующее заявление сделал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В ходе заседания президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам глава кабинета министров Дмитрий Медведев сказал о том, что решение по финансированию строительства современных дорог уже принято. Об этом сообщает «Интерфакс», отмечая, что уже в 2017 году на реализацию приоритетных для страны проектов (во всех отраслях) потребуется до 150 миллиардов рублей.

Depositphotos_65719347_original

«Мы продолжим деятельность по строительству безопасных современных дорог. Решение по источнику финансирования, я имею в виду отчисления от акцизов, уже принято. Необходимые субсидии уже просчитывает Фонд развития моногородов», — комментирует Дмитрий Медведев.

SONY DSC

Отметим, ещё во второй половине апреля текущего года президент РФ распорядился отправить в дорожные фонды 50% доходов от роста акцизов на топливо. Напомним, второй раз за год они были увеличены 1 апреля (первый раз – 1 января).

В конце мая Владимир Путин подписал закон о распределении доходов от акцизов на топливо. С июня региональные бюджеты получают до 88% поступающих средств, а оставшиеся 12% отправляются в федеральный бюджет. Все деньги должны отправляться в дорожные фонды.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings