Продажи Mercedes-Benz достигли рекордных показателей

Сентябрь стал для автопроизводителя из Штутгарта самым успешным в истории бренда месяцем по количеству проданных моделей.

Совокупные продажи автомобилей Mercedes-Benz на мировом рынке в сентябре составили 142 994 машины. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем реализованных моделей вырос на 15,9%, говорится в официальном пресс-релизе компании. Наибольшим покупательским спросом среди клиентов Mercedes-Benz в минувшем месяце пользовались новое поколение хэтчбека A-класса, четырехдверное купе CLA-класса и рестайлинговая модель семейства E-класса.

На долю европейского рынка пришлась половина от общего числа проданых Mercedes-Benz автомобилей — 71 085 экземпляров. Наиболее важными иностранными рынками для компании остаются США и Китай, где за месяц автопроизводитель реализовал соответственно 24 697 (+7% в сравнении с показателями прошлого года) и 20 375 автомобилей (+21,2%).

Напомним, что, согласно опубликованному консалтинговым агентством Interbrand рейтингу самых дорогих автомобильных брендов, Mercedes-Benz занимает в Топ-10 третье место. Стоимость марки Mercedes-Benz оценивается в $31,9 млрд.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings