Компания Prology представила первую новинку этого года — головное устройство MPC-65AW

Топовое головное устройство Prology MPC-65AW, которое работает под управлением многим знакомой и удобной в использовании операционной системы Android, можно будет купить уже совсем скоро. Продажи должны открыться в начале 2015 года.

Первой новинкой наступившего года в сфере гаджетов для автомобилистов станет головное устройство Prology MPC-65AW. Его операционную систему, специально адаптированную под использование в автомобиле, отличает высокая стабильность работы. Кроме того, данную новинку можно подключать к штатным резистивным кнопкам управления аудиосистемой на руле.

Prology_MPC-65AW_rakurs1.jpg



Prology MPC-65AW поддерживает два режима. Первый предполагает передачу потокового аудио со смартфона на головное устройство с возможностью управления (A2DP, AVRCP), второй — hands-free (сам гаджет при этом становится для смартфона гарнитурой с расширенными возможностями. Так, он может синхронизировать книги контактов). Радиотюнер головного устройства собран на чипе TDA7706 от ST Microelectronics.

Стоит отметить, что в комплект Prology MPC-65AW входит совместимый Full HD видеорегистратор, причем данный аппарат является не программным, а работает как полноценное самостоятельное устройство, что позволяет ему не загружать процессор новинки от Prology. При этом управление его настройками, а также просмотр видео производятся с большого экрана, благодаря чему регистратор получился компактным, но при этом функциональным.

Как и во всех остальных устройствах Prology, модель MPC-65AW использует лицензионное программное обеспечение "Навител.Навигатор", что означает отсутствие необходимости дополнительных установок и покупки карт, так как предустановленный картографический набор включает в себя, помимо России, еще 11 стран. Поддерживается сквозная маршрутизация, а двухсистемный навигационный модуль имеет поддержку не только GPS, но и ГЛОНАСС.


Prology_MPC-65AW_rakurs2.jpg



Организовать выход в Интернет в автомобиле с помощью Prology MPC-65AW можно либо с помощью донгла Wi-Fi, который подключается к одному из двух USB-портов на тыльной стороне корпуса, либо воспользовавшись собственным 3G-модемом. Если же подключить и 3G, и Wi-Fi, то устройство станет точкой доступа и будет "раздавать" доступ в Сеть на смартфоны и другие гаджеты водителя и пассажиров.

Другой новинкой марки для автомобилистов стал радар-детектор Prology iScan-1100 — помощник на дороге, созданный на основе высококачественного специализированного процессора Samsung, но предлагаемый по доступной цене.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
14.01.2015 08:09
Евгений Дубков

а разъем usb опять на тыльной стороне, ну емае


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings