Продуктовую линейку Datsun пополнил новый компактвэн

Японская компания Datsun в середине января начнет продажи нового компактвэна Go+, правда, российские потребители данный автомобиль, скорее всего, купить не смогут.

Новый автомобиль Datsun Go+ спроектирован специально для рынка Индии, где японцы уже реализуют хэтчбек Go. В отличие от российских моделей марки "Датсун", которые базируются на платформе Lada Kalina/Granta, индийские машины спроектированы на архитектуре ситикара Nissan Micra, пишет Indianautosblog.

На фото: Datsun Go+



Габаритная длина кузова компактвэна Datsun Go+ составляет 3 995 мм, ширина — 1 635 мм, а высота — 1 490 мм, колесная база достигает 2 450 мм. Несмотря на компактные размеры, в салоне машины установлены три ряда сидений. В семиместной конфигурации номинальный объем багажника равен 48 л, а если убрать сиденья последнего ряда, то в отсек поместится до 347 л груза.

В движение Datsun Go+ приводится 3-цилиндровым атмосферным бензиновым мотором объемом 1.2 л. Двигатель, знакомый по "Ниссан Микра", развивает 68 л.с. и 104 Нм крутящего момента. Состыкованный с пятиступенчатой механической коробкой передач мотор потребляет 4,8 л топлива на 100 км пробега в комбинированном цикле.


На фото: Datsun Go+



На рынке Индии Datsun Go+ будет доступен в четырех комплектациях. У топовой версии машины в список оснащения войдут, помимо прочего, усилитель рулевого управления, кондиционер, передние электрические стеклоподъемники, специально крепление для мобильных телефонов с разъемами для AUX и USB, аудиосистема, центральный замок и передние фары с функцией Follow-me home.

Напомним, что в России продуктовая линейка Datsun представлена лишь седаном on-DO, который, напомним, на днях подорожал на 10 000 рублей. В начале года японцы приступят к реализации продемонстрированного на последнем автосалоне в Москве нового хэтчбека mi-DO. В настоящее время Datsun работает над созданием третьей модели для российского рынка, которой, предположительно, станет бюджетный кроссовер.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings