Проезжающих по трассе предупреждают безграмотные знаки

На трассе М10 расставлены информационные знаки, предостерегающие о колейности. Самое важное слово на них выделено заглавными буквами, жирным шрифтом и… ошибочным написанием.

В конце ноября Владимир Путин, проехавшись по петербургской КАД, остался недоволен колейностью. Премьер, видимо, не инспектировал шоссе между Москвой и Петербургом – тогда он бы заметил не только неровности, но и неграмотность дорожников: на участке М10 от Новгорода до Петербурга появились знаки, предупреждающие о том, что в некоторых местах трассы существует колейность.

Правда, данное предупреждение вызывает недоумение: на фотографиях, присланных нашим читателем, видно, что в выделенном заглавными буквами и жирным шрифтом слове колейность – ошибка — автомобилистов предупреждают о "колЛейности".

Возможно, что все те люди, которые заказывали и изготавливали эти знаки, устанавливали их, а также многократно проезжали мимо – не знают, что слово колея пишется с одной буквой "Л"? Может быть, имелось в виду нечто иное, чем колеи?

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings