«Профессор» Прост считает, что Honda рано списывать со счетов

Ален Прост уверен в том, что японские мотористы сумеют исправить недостатки своих двигателей.

Знаменитый «Профессор» Ален Прост высказал мнение о том, что Honda, которая вернулась в Формулу-1 после длительного перерыва, рано списывать со счетов, даже учитывая крайне неудачное начало этого сезона.

Перед началом сезона, когда было официально объявлено о возобновлении сотрудничества Honda и Mclaren, у некоторой части болельщиков возникло ожидание того, что обязательно должно повториться чемпионское сотрудничество этих двух марок конца 1980-х – начала 1990-х годов. Но эти ожидания не оправдались. Mclaren находится на непривычных для себя последних местах, и пилоты команды вынуждены бороться не с Mercedes, Ferrari, Williams или Red Bull, а с Manor, Force India или Sauber.

Но Ален Прост, выигравший титул чемпиона мира в 1989 году, выступая за McLaren – Honda, уверен в том ситуация внутри команды может значительно отличаться от того, как она выглядит снаружи.

mac.jpg

В 2015 году McLaren неожиданно для всех оказалась в аутсайдерах Формулы-1



Крайне непросто судить о том, что происходит в команде, находясь снаружи. Новые технологии предъявляют новые требования, и не все могут сразу к ним приспособиться. Посмотрите на Renault. Они побеждали более чем уверенно, а сейчас их двигатели очень ненадежны. Может быть, им требуется время для возвращения на вершину. Мы не знаем, какую стратегию развития выбрали в Honda, что у них еще есть в запасе. На первый взгляд, шасси хорошее, но мы ведем речь об одной или даже полутора секундах отставания на круге. Это очень много. Но на какой стадии они сейчас находятся со своим двигателем и всеми системами? Мы не знаем, а можем лишь догадываться.

Ален Прост, пилот Формулы-1

Тот факт, что у McLaren и Honda были замечательные победы в прошлом, по мнению Проста, совсем не гарантирует неизбежного успеха в будущем

«Если честно, я не знаю, сможет ли Honda вернуть себе чемпионскую форму 25-летней давности, — сказал Прост. – Это было уже очень давно, и я уже не помню, что и как. Именно поэтому очень опасно возвращаться в прошлое. Тогда все было по-другому и сейчас оно просто не работает».

Напомним, что Mercedes и Mclaren поддерживали идею разрешения использования пятого двигателя в сезоне 2015 года.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings