Производитель предложил продавцам специальные условия на Hyundai Solaris

У автомобильных дилеров Hyundai на складах скопились двух-четырёхмесячные запасы Солярисов.

Значительные складские запасы Hyundai Solaris с начала текущего года образовались по крайней мере у четырёх крупных автомобильных дилеров, об этом сообщают «Ведомости». Как рассказал сотрудник регионального ДЦ, машины были закуплены «в добровольно-принудительном порядке». Он отметил, что производитель предлагал бонусы, однако они не настолько привлекательны, чтобы ощутимо стимулировать покупательский спрос.

SVA_2965

Другой дилер рассказал о том, что в начале текущего года компания Hyundai изменила переменную – основную – часть вознаграждения и увеличила план продаж в среднем на 30%. В итоге если бы дилер отказался покупать столько машин, то бизнес стал бы для него убыточным. По данным издания, производитель также предлагал за покупку определённого количества автомобилей Solaris поставку нескольких экземпляров Tucson, а также в будущем лояльные условия для компактного кроссовера Creta. Напомним, его серийное производство в августе стартует в Санкт-Петербурге.

SVA_2972

Сообщается также, что продавцам предложили дополнительную скидку в размере 1%. Однако, если учесть, что цены автомобилей в среднем варьируются в пределах от 600 000 до 800 000 рублей, то её дилеры сочли несущественной. Другие собеседники издания говорят о том, что компания Hyundai предлагала скидку порядка 40 000 рублей, при условии выполнения дополнительных условий продаж. Сообщается, что нынешний «перезаказ» должен «сгладить» корпоративный отпуск на петербургском заводе (в этот период поставки не осуществлялись).

SVA_2772

Согласно данным АЕБ, в течение первой половины 2016 года продажи Hyundai Solaris снизились на 14,5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Однако это не помещало модели возглавить ТОП-25 самых востребованных автомобилей в РФ. На сегодняшний день цена седана в России варьируется в диапазоне от 529 900 до 747 400 рублей, хэтчбек можно купить за 529 900 – 751 900 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings