Производство легковых автомобилей в РФ в январе выросло на 68%

Объём выпущенных российскими автозаводами в прошлом месяце машин увеличился почти на 70%.

С конвейеров российских предприятий, согласно данным Росстата, в январе 2017 года сошло примерно 78 800 легковых автомобилей, этот результат на 68% больше по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года. Напомним, эксперты в текущем году ожидают увеличения спроса на авторынке РФ.

IMG_8185

Отметим, сотрудники СП Ford Sollers, которые ранее работали по графику четырёхдневной недели, с прошлого месяца снова перешли на пятидневный режим. Это понадобилось для выполнения увеличенной производственной программы концерна. Важно и то, что данного прироста производства машин в РФ удалось достичь, несмотря на то, что из-за проведения ремонтно-профилактических работ почти до конца месяца отдыхало большинство работников УАЗа.

В свою очередь производство грузовых автомобилей в России в прошлом месяце заметно снизилось. Так, всего было выпущено примерно 4 400 экземпляров – этот показатель на 24,7% ниже по сравнению с АППГ. Отметим, основные производители коммерческих машин в стране – КАМАЗ и ГАЗ – останавливали конвейеры на период двухнедельного корпоративного отпуска.

MIRO9057

Объём выпуска автобусов на территории РФ за январь 2017-го увеличился в 2,5 раза и составил 702 единицы. Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что ПАЗ лидирует на российском рынке новых автобусов по итогам продаж в течение 2016 года. На второй строчке оказалась продукция ЛиАЗа, замыкают тройку лидеров автобусы производства МАЗ.

По итогам прошлого года объём выпуска легковых машин в России стал меньше по сравнению с показателем предыдущего года (всего было выпущено примерно 1 100 000 единиц, спад – 7,4%), а производство грузовиков наоборот продемонстрировало положительную динамику (с конвейеров сошло около 137 000 экземпляров, прирост – 6,9%).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings