Производство нового французского кроссовера официально запущено в Москве

Церемония торжественного запуска в серию Renault Kaptur прошла сегодня на заводе «Рено Россия».

Вице-премьер России Аркадий Дворкович и глава российского подразделения Renault Андрей Панков сегодня, 27 апреля 2016 года, присутствовали на официальном старте серийного производства кроссовера Kaptur на мощностях московского предприятия «Рено Россия». Новинка для нашего рынка была представлена в конце марта, на премьере присутствовал шеф-дизайнер марки Лоренс ван ден Акер.

renault_kaptur_3.jpeg



«Уверен, что во многих странах мира на рынке, на дорогах будут автомобили, произведённые здесь, на этом заводе. Можно сказать, что такие автомобили, которые производятся на заводе Renault – уже по-настоящему российские автомобили, не зарубежные, – сказал Аркадий Дворкович. – Это не просто сборочное производство. Уверен, что это только один из шагов на пути к созданию в России полноценного автомобильного производства, и Россия со временем станет одним из мировых лидеров в производстве автомобилей».


renault_kaptur_5.jpeg



Renault Kaptur построен на платформе B0, которая также легла в основу бестселлеров бренда в России – Duster, Logan и Sandero. Производственная мощность московского завода компании составляет 180 000 машин в год. До конца года с конвейера предприятия должно сойти примерно 15 000 – 20 000 экземпляров модели. Отметим, выпущенные в РФ Каптюры предназначены не только для нашего авторынка: они в том числе отправятся на экспорт в Казахстан, республику Беларусь и за пределы СНГ (возможно под иным названием).

«В рамках долгосрочной стратегии развития компанией была проведена большая работа по увеличению уровня локализации автокомпонентов Renault Kaptur, — рассказали представители Renault. — Это касается не только штампованных элементов кузова, но и ходовой части, а также интерьера автомобиля (приборная панель, климатическая установка, сидения) и его внешнего дизайна (бамперы, шины, диски, радиатор, топливный бак). Двигатель, которым будет оснащаться полноприводный кроссовер, также российского производства».


Renault_77470_ru_ru.jpg



Чуть ранее портал «Колёса.ру» публиковал предварительные российские цены кроссовера Renault Kaptur. По неподтверждённым данным, стоимость новинки, которая в модельном ряду займёт место между Duster и Koleos, будет варьироваться в диапазоне от 860 000 до 1 300 000 рублей. Официальный прайс компания обещает огласить в мае, а продажи должны стартовать в середине июня текущего года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings