Производство запчастей для двигателей нарастят в Костроме

В Костроме в ближайшее время планируется расширить выпуск компонентов для двигателей внутреннего сгорания, которые поставляются на ведущие автомобильные концерны сорока стран.

Совет по привлечению инвестиций Костромской области дал положительную оценку проекту по расширению производственных мощностей Костромского завода автокомпонентов. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на администрацию региона. Данное решение позволит увеличить рынки сбыта, а также добавит в бюджет в качестве налогов примерно 700 миллионов рублей.
89fdab77446f4951bcbcebd2edd464fc.JPG


Сообщается, что общий объём инвестиций в проект по расширению мощностей завода автокомпонентов составит 2,2 миллиарда рублей. Причём инвесторам обещают предоставить льготы по уплате налога на прибыль и налога на имущество на 70 миллионов рублей. Как отметили в администрации Костромской области, реализация идеи позволит создать более 300 новых рабочих мест.

kolesa_vaz_25-02-75.jpg


Костромской завод производит поршни, поршневые кольца и гильзы цилиндров для автомобильных концернов Nissan, Renault, Ford, Volkswagen, Iveco, Man, Caterpillar, Navistar, Mazda, КАМАЗ, АВТОВАЗ и других. Он входит в общероссийскую программу импортозамещения. Предприятие одним из первых в России получило льготный займ Фонда развития промышленности и банковский кредит в размере 1,5 миллиарда рублей под гарантию государства. В конце прошлого месяца портал «Колёса.ру» сообщал о том, что КАМАЗ активно работает над импортозамещением. На конференции с участием потенциальных поставщиков комплектующих из России было сказано, что это стратегическая задача, позволяющая успешно сдерживать рост цен на новые автомобили, сохраняя при этом спрос.

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings