Проверкой техосмотра займутся камеры видеофиксации

ГИБДД направило в Минэкономразвития предложение наклеивать специальный стикер на лобовое стекло автомобилей, прошедших техосмотр.

По идее представителей ГИБДД, данный стикер считывался бы повсеместно внедряемыми системами фотовидеофиксации нарушений, благодря чему автоинспекторы на дорогах не тратили бы время на остановку и выявление тех, кто едет без техосмотра, а значит, и без страховки.

Предложение уже направлено в Минэкономразвития, откуда, как сообщил заместитель директора департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития РФ Евгений Ковтун, в пакете с другими предложениями оно уже ушло на рассмотрение правительства, сообщает ridus.ru.

Пакет также содержит идею выбрать главное ведомство по техосмотру, вместо восьми ведомств, что пытаются регулировать эту деятельность сейчас. Более того, в Минэкономразвития считают, что надзор за машинами и дорогами относится к одному ведомству – МВД, а значит, техосмотр должны осуществлять его представители.

Напомним, что возможность смены надзорного органа контролирующего проведение техосмотра обсуждается уже давно. Так, на днях из-за неудовлетворительной работы страховщиков в правительство направлено предложение с инициативой вернуть госструктурам контроль за техосмотром автомобилей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings