Ралли Португалии набирает 90 экипажей в списке заявок!

Пятый этап мирового чемпионата собрал внушительный стартовый лист.

Первая гравийная гонка европейской части Чемпионата мира по ралли является одним из самых ожидаемых событий для всех участников и болельщиков WRC. Учитывая большую популярность этого этапа, организаторы предусмотрели возможность вместить в стартовый канал побольше экипажей, и вот на днях они опубликовали предварительный список, в который вошли без мало сто участников.

Ралли Португалии в этом году будет проходить ближе к северной части страны — ранее несколько сезонов подряд сервисный парк ралли и ее основные административные службы располагались на южном побережье, в регионе Альгарви с центром в городе Фаро.

2015_portu_03.JPG

Роберт Кубица пропустил гонку в Аргентине с целью лучшей подготовки к Ралли Португалии



В списке заявок уже есть 15 машин класса WRC, при этом команда Citroën Total Abu Dhabi WRТ также представляет три экипажа, третьим станет Халид Аль-Кассими. Снова возвращается за руль Ford Fiesta RS Хеннинг Сольберг, после того, как он пропустил две гонки в Мексике и Аргентине.

Предварительно в зачете WRC 2 заявились 27 экипажей. Лидером класса является Яри Кетомаа, но теперь ему добавляется новый соперник в лице Skoda Motorsport которая выставляет две Fabia R5s под управлением Эсапекки Лаппи и Понтуса Тиджеманда. Появится на старте Португалии также и Мартин Кочи, который сменил Fiesta R5 на Peugeot 208 T16

Напомним, что Элфин Эванс показал в Аргентине отличный результат, и впредь также готов встречать тяжелые гонки с открытым забралом.

Фото: Колеса.Ру / Андрей Фомченков


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings