Range Rover Evoque рвется в сегмент кабриолетов

На дорогах Великобритании на днях впервые был замечен прототип открытой модификации кроссовера Range Rover Evoque, прототип которой Land Rover продемонстрировал еще весной 2012 года на мотор-шоу в Женеве.

Кроссовер-кабриолет Range Rover Evoque Cabrio, как пишет издание Autocar со ссылкой на очевидцев тестов прототипа, имеет несколько иное оформление задней части кузова и складывающуюся матерчатую крышу. От стоковой машины модель также отличают отсутствие средних и задних стоек и появившиеся на "корме" дуги безопасности.

16345611561325553485.jpg

На фото: концепт Range Rover Evoque Cabrio.



По предварительным сведениям, Range Rover Evoque Cabrio будет комплектоваться линейкой 4-цилиндровых турбированных моторов семейства Ingenium. В частности, автомобиль получит 2.0-литровый бензиновый двигатель мощностью 200 и 240 л.с. и дизель того же объема, которым комплектуется недавно представленный седан Jagaur XE и который в зависимости от модификации развивает 163 и 180 л.с. Моторы будут сочетаться как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и восьмидиапазонным "автоматом".


На фото: концепт Range Rover Evoque Cabrio.



Разработка Range Rover Evoque Cabrio займет не более 12 месяцев. Велика вероятность, что четырехместную модель представят общественности на мартовском автосалоне в Женеве. Ориентировочная цена открытой версии Evoque составит не менее £35 000 (около 2,71 млн рублей). В России Range Rover Evoque, прошедший в прошлом году небольшой технический рестайлинг, в базовой комплектации с дизельным 150-сильным мотором можно купить за 1,826 млн рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings