Рассекречена новая модель ЗАЗ – Slavuta Nova

В Сети появились фотографии нового концепта Запорожского автозавода. Официальная премьера модели состоится 28 мая.

Снимки хэтчбека оказались в распоряжении украинского издания «ТопЖыр». Судя по шильдику, автомобиль получил имя Slavuta Nova, то есть «Новая Славута». По информации портала, на фотографиях запечатлен не серийный хэтч, а прототип. Концепт дебютирует в рамках выставки «Столичное автошоу», которая пройдет в Киеве с 28 по 29 мая 2016 года.

zaz (5)

Технические характеристики ZAZ Slavuta Nova пока не объявлены, но, судя по фото, под капотом новинки установлен двигатель объемом 1,6 литра. Ожидается, что решение о запуске концепта в серийное производство Запорожский автозавод примет после изучения реакции публики на выставке.

zaz (2)

Между тем, портал CarDesign отмечает, что новая «Славута» является ничем иным, как перелицованной копией старого хэтчбека Chery — Riich G2, который выпускался в 2011 году. Та модель оснащалась бензиновым двигателем 1,6 литра мощностью 125 л.с.

Оригинальную «Славуту» ЗАЗ выпускал с 1999 по 2011 годы. Недорогой лифтбэк предлагался с бензиновыми моторами объемом от 1,1 до 1,3 литра мощностью от 51 до 66 л.с. Всего за 12 лет предприятие произвело около 140 000 таких автомобилей, из которых примерно 130 000 единиц были проданы на домашнем рынке.

В начале этого года украинские СМИ сообщили о том, что ЗАЗ намерен временно отказаться от выпуска легковых автомобилей. Однако позже компания эти данные опровергла. Тогда представители ЗАЗ заявили, что продуктовый портфель предприятия практически не изменится – в него по-прежнему будут входить ZAZ Vida («близнец» старого Chevrolet Aveo), ZAZ Forza (копия Chery Bonus) и ZAZ Lanos/Sens.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings