Рассекречена внешность первого болида Формулы-1 сезона-2017

До старта первого этапа Формулы-1 сезона-2017 осталось чуть больше месяца, а это значит, что настал период презентации новых болидов команд-участников. В текущем году болиды строятся по новому техническому регламенту (об этом чуть ниже), и сегодня появились первые фотографии своего гоночного "коня" рассекретила одна из самых старых команд Формулы-1 — команда Williams Martini Racing.

Британцы долго "мурыжили" своих поклонников, ничего не говоря о дате презентации новой машины, и тут, что называется, "на тебе": сегодня команда опубликовала фотографии боевого болида FW40, который будет пилотировать очень опытный бразилец Фелипе Масса — экс напарник Михаэля Шумахера, Фернандо Алонсо и Кими Райкконена. Пилотировать второй Williams FW40 будет 18-летний канадец Лэнс Стролл.

В текущем году все болиды "Королевских гонок" строятся по новому техническому регламенту: все они станут шире на 200 миллиметров, заднее антикрыло будет располагаться на 145 миллиметров ниже, при этом, его ширина, как и ширина переднего антикрыла, увеличится на 200 миллиметров. Шины тоже станут шире. В целом, изменения направлены на увеличение скоростей в поворотах и улучшения внешнего вида гоночных автомобилей, но некоторые эксперты уже опасаются, что обгоны из-за турбулентного потока воздуха позади болидов будут затруднены, и весь "экшн" будет происходить лишь на прямых.

Полномасштабная презентация нового болида Williams Martini Racing состоится 25 февраля.

График презентации болидов команд Формулы-1 на сезон-2017

  1. 20 февраля: «Заубер» (Онлайн-презетация);
  2. 21 февраля: «Рено»;
  3. 22 февраля: «Форс Индия», «Заубер» (Фотосессия на трассе);
  4. 23 февраля: «Мерседес»;
  5. 24 февраля: «Феррари», «Макларен»;
  6. 25 февраля: «Уильямс»;
  7. 26 февраля: «Хаас», «Торо Россо», «Ред Булл».

Ранее Колёса.ру сообщали, что Формулу-1 покидает действующий чемпион Нико Росберг.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings