Renault Duster превратили в шоу-кар

На открывающемся в Йоханнесбурге 16 октября международном автосалоне французский бренд Renault устроит "дефиле" концептуального внедорожника Duster Detour.

Исходя из названия автомобиля, нетрудно догадаться, что машина построена на базе французской модели Renault/Dacia Duster, недавно пережившей фейслифтинг.

На опубликованных тизерах шоу-кара Duster Detour можно разглядеть часть решетки радиатора с крупными сотами, затемненные задние LED-фонари, стильную головную оптику со светодиодными элементами и многоцветные пятиспицевые легкосплавные диски эксклюзивного дизайна. Внешность созданного в единственном экземпляре концепта была разработана сотрудниками европейского дизайнерского центра совместно с коллегами из студии в Йоханнесбурге.

Информацией о силовой установке шоу-кара компания Renault с общественностью пока не делится. Предполагается, что под капотом модели находится турбированный бензиновый 1.2-литровый мотор мощностью 125 л.с., который был продемонстрирован во Франкфурте на базе рестайлингового внедорожника Duster. Данный двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Напомним, что французская компания Renault не намерена осуществлять реализацию рестайлинговой версии популярного кроссовера на российском рынке.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings