Renault Duster российской сборки пользуется успехом за рубежом

Компания Renault Россия сообщила о второй партии автомобилей, отправленных на экспорт во Вьетнам. Первые машины были поставлены дилерам страны в феврале 2016 года.

"Renault на сегодняшний день является первым и единственным из российских производителей легковых автомобилей, кто уже реализовал на практике проект экспорта легковых автомобилей из России во Вьетнам, ─ рассказал Андрей Панков, генеральный директор Renault Россия. ─ Его успешный запуск подтверждает перспективность данного направления в условиях новой экономической реальности. Мы надеемся на поддержку со стороны Правительства РФ, для того, чтобы продолжить работу над дальнейшим увеличением объёмов экспорта автомобилей".

RenaultGroup_81140_ru_ru

В компании отметили, что до конца 2016 года к потоку легковых автомобилей локального производства, отправляемых на рынки Белоруссии, Казахстана, Армении и Азербайджана, присоединится Renault Kaptur, производство которого стартовало в Москве в апреле. Позднее Каптюр будет экспортироваться и во Вьетнам.

RenaultGroup_81140_ru_ru

Напомним, ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что Renault отправит в Алжир окрашенные кузова Logan производства ОАО "АВТОВАЗ". Планируется, что до конца 2016 года для алжирского автосборочного предприятия будет подготовлено порядка тысячи кузовов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings