Renault и Carwatt представили автомобиль на б/у батарейках

Необычный электрический Traffic был представлен на международной конференции по климату, которая проходит в эти дни в Париже. Французский автопроизводитель Renault совместно с компанией Carwatt показали прототип единственного в своем роде автомобиля, который питается от литий-ионных батарей, уже отслуживших свой срок и сданных на переработку.

Как отметили разработчики, когда аккумуляторные элементы в электромобилях переходят порог своей производительности и теряют примерно три четверти от первоначальной ёмкости, они все еще могут принести немало пользы. Для этого не требуется существенных доработок.

73951_1_5.jpg



Так, уже сейчас эксперименты с подобными автомобилями ведутся в коммерческой сфере – например, на складах продуктов питания. В Renault полагают, что представленный в Париже Traffic отлично иллюстрирует важные экономические и экологические принципы, последовательно оптимизируя жизненный цикл одного-единственного аккумулятора.


73950_1_5.jpg



Компании Renault и Carwatt совместно городским советом Парижа планируют продолжать эксперимент. Их конечная цель – уменьшение уровня загрязненности воздуха, особенно в городах. Сегодня более 90 процентов всех коммерческих транспортных средств во Франции функционируют на дизельном топливе.

Напомним, ранее о намерении искать конкретные решения городских транспортных проблем городов рассказали в компании Audi.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings