Рестайлинговый Kia cee’d получил литровый мотор

Помимо едва изменившейся внешности, в линейке двигателей корейской модели появился новый базовый двигатель.

В результате рестайлинга Kia cee'd получили новые бамперы с оформленными хромом противотуманными фарами, обновлённую решётку радиатора "пасть тигра", светодиодные задние фонари и оригинальные колёса диаметром 16 и 17 дюймов. Внутри обновлённые cee'd отличают отделка хромом и навигационная система следующего поколения.

На фото: пятидверный хэтчбек и универсал Kia c'eed



Для линейки GT предлагаются обрезанный снизу спортивный руль, алюминиевая кнопка запуска двигателя и новые 18-дюймовые диски. Кроме того, всё семейство cee'd получило улучшенную шумо- и виброизоляцию.


На фото: трёхдверный Kia pro_cee'd



Новый базовый турбомотор – бензиновый трёхцилиндровый объёмом 1 литр, будет доступен в вариантах мощности 100 и 120 л. с. Крутящий момент одинаков для обеих версий – 172 Нм. Динамические характеристики и расход топлива cee'd с новым двигателем не называются.


На фото: интерьер рестайлингового Kia cee'd



Сегодня в России можно купить Kia cee'd по цене от 619 900 рублей за пятидверный хэтчбек 2014 года выпуска, оснащённый двигателем объёмом 1,4 литра мощностью 100 л. с. и шестиступенчатой механической коробкой передач. Универсал cee'd_sw в аналогичном оснащении обойдётся как минимум в 689 900 рублей.

"Трёхдверку" pro_cee'd можно купить по цене от 729 900 рублей с двигателем объёмом 1,6 литра мощностью 129 л. с. и шестиступенчатой ручной трансмиссией. Самый доступный cee'd из линейки GT – трёхдверный хэтчбек за 974 900 рублей – оснащается 204-сильным турбомотором объёмом 1,6 литра.

Напомним, на днях был рассекречен облик нового Kia Sportage. Официальная премьера корейского кроссовера состоится на автосалоне во Франкфурте, который откроется для посетителей 15 сентября.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
01.09.2015 20:23
Павел

только фирменная радиаторная решетка называется не "пасть тигра", а "нос тигра" ))


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings