Рестайлинг BMW 5 серии: новые изображения

На днях в Сети появились новые шпионские фотографии обновлённой «пятёрки», которые приоткрывают больше деталей внешнего вида автомобиля. Что же изменится?

Нынешний баварский бизнес-седан в кузове G30 на конвейере с февраля 2017 года. Два месяца назад мы опубликовали первые рендеры автомобиля, однако сейчас у нас есть возможность составить более точное представление о рестайлинговой модели. Традиционно для BMW, в первую очередь, обновление коснётся оптики: фары станут более узкими, а рисунок светодиодных дневных ходовых огней будет совершенно другим, даже более строгим, чем у рестайлинговой «семёрки». Решётка радиатора увеличится в размерах по высоте и, вероятно, обретёт более гранёную форму в стиле новых Х5, Х7 и 7 Series. Коснётся обновление и переднего бампера, который может получить более крупные воздухозаборники и изменённую форму.

Задняя оптика также кардинально изменится. По последним шпионским фотографиям видно, что фонари будут сделаны в стиле нового «икспятого» с широкими полосами светодиодов и объёмной формой. На рендере автомобиль изображён с модернизированным задним бампером: добавились вертикальные прорези воздуховодов (либо их имитации), подобное решение применено на новых 1 Series, 3 Series и Х6 с М-пакетами. 

Моторная гамма в целом должна остаться прежней, однако появится новая гибридная модификация 545е xDrive, которая получит аналогичную представительскому седану 745е силовую установку, состоящую из трехлитрового бензинового турбомотора и электродвигателя. Для «младшей» модели она будет дефорсирована до 375 л.с., в то время как в «семёрке» она развивает мощность в 394 л.с. Заявленный расход топлива такой модификации составляет 2,1 л/100 км, а на одном электричестве автомобиль может проехать около 50-60 км.

Сегодня в России самая доступная «пятёрка» оценивается в 3 080 000 рублей (520i AT, 184 л.с.). Базовый дизельный 190-сильный вариант обойдётся на 70 тысяч дороже, а за полный привод нужно будет доплатить ещё минимум 140 тысяч. Топовая «пятёрка» в версии М5 оснащается 8-цилиндровым 4.4 мощностью 625 л.с. – её стоимость составит 8 080 000 руб.

Кстати, совсем недавно BMW представила концепт нового купе 4 серии с весьма неоднозначной внешностью.   

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings