«Росгосстрах» продолжит работу на рынке ОСАГО

Страховая компания «Росгосстрах» присоединилась к многостороннему агентскому соглашению об увеличении продаж полисов «автогражданки» в убыточных регионах.

Как сообщает издание «Банки.ру», соответствующее заявление от лидера рынка поступило в Российский союз автостраховщиков (РСА) в понедельник. «Дедлайн» по принятию решения как раз наступал вчера вечером и отказавшись от подписания многостороннего агентского соглашения «Росгосстрах» был бы вынужден покинуть рынок «автогражданки».

«Компании, которые собираются продолжить работать на рынке ОСАГО, в том числе системообразующая ПАО СК «Росгосстрах», присоединились к многостороннему агентскому соглашению о продажах полисов «автогражданки» в проблемных регионах», — отметили в РСА.

54cacd774943bbb90b72df71c26a03ab-1181x760

Система «единого агента» предназначена для равномерного распределения убытков страховщиков от продажи полисов в проблемных регионах: Краснодарском крае, Ростовской, Ивановской, Волгоградской, Мурманской и Челябинской области. РСА подготовила модель системы еще в апреле этого года, после возникновения сложностей с доступностью ОСАГО в этих регионах. Филиалы страховых компаний в проблемных регионах теперь будут продавать полисы разных «страховщиков», а клиенты распределятся между компаниями случайным образом, по пяти последним цифрам номера ПТС.

accident-1409012_1920

Напомним, что на прошлой неделе стало известно о нежелании компании «Росгосстрах» подписывать агентское соглашение. Лидера рынка не устраивали свыше 20 пунктов предлагаемого соглашения, а также недоработки в программном обеспечении единого агента.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings