Роскошный кроссовер Maserati Levante покажут после Нового года

Первый кроссовер в модельном ряду итальянского производителя изысканных спорткаров презентуют уже в январе следующего года на автосалоне в Детройте. Старт серийного производства намечен на март 2016-го.

Кроссовер Maserati Levante будет спроектирован на модульной платформе, которая уже опробована итальянцами для создания моделей Ghibli и Quattroporte. Автомобиль, который Maserati позиционирует как роскошный и одновременно практичный, получит пятиместный салон.

autowp.ru_maserati_kubang_concept_1.jpg

На фото: концепт Maserati Kubang




Итальянский конкурент Porsche Cayenne будет доступен с двигателями V6 и V8. Шестицилиндровый мотор будет иметь две версии мощностью 350 и 450 л.с. На вершине линейки будет восьмицилиндровый V-образный двигатель, выдающий около 580 чистокровных итальянских "скакунов". В моторной гамме могут также появиться дизель и гибридная силовая установка, однако даже ориентировочных данных о них пока нет. Естественно, Maserati Levante будет полноприводным вне зависимости от типа двигателя.

Что касается дизайна новинки, то примерное представление об облике SUV дал концептуальный кроссовер Kubang еще в 2011 году.


autowp.ru_maserati_kubang_concept_2.jpg



По информации голландского издания Telegraaf, компания Maserati рассчитывает, что на новый Levante придется до половины всех продаж марки. Стоимость автомобиля прогнозируется в диапазоне 90 000 — 200 000 евро в зависимости от двигателя и комплектации.

Готовят свое "секретное оружие" и британцы из Aston Martin, которые намерены уже к 2019 году превратить концепт гибридного кроссовера DBX в серийную модель. Maserati Levante также придется побороться за клиентов с 380-сильным Range Rover Sport HST, который был представлен на автосалоне в Нью-Йорке и будет продаваться в России. Совсем из другого теста слеплен суровый, но не менее роскошный обновленный внедорожник Mercedes G-Class. Автомобиль получил боле мощные и экологичные двигатели, а также модернизированную подвеску.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings