Россиянам пока не светит "злой" Ford Focus RS

Компания Форд не планирует в ближайшее время выводить на наш рынок «заряженную» модификацию Фокуса.

Серийное производство Ford Focus RS нового поколения стартовало на этой неделе в Германии. Автомобиль будет представлен на 42-х рынках, впервые включая Северную Америку и Китай. А вот в России новинку в ближайшем будущем ждать не стоит – об этом порталу «Колёса.ру» рассказали в российском офисе Ford. «В ближайшее время вывод на рынок Ford Focus RS не планируется», — сообщили в компании.



Характеристики нового Focus RSбыли раскрыты в сентябре прошлого года во Франкфурте. Под капотом хот-хэтча установлен мотор EcoBoost объёмом 2,3 литра мощностью 350 л.с. С места до «сотни» Focus RS разгоняется за 4,7 секунды, что делает его самой быстрой моделью Форда в линейке RS. Максимальная скорость равна 260 км/ч. Трансмиссия – шестиступенчатая «механика».




«Американец» оснащен полным приводом Ford Performance All-Wheel Drive с динамичной векторизацией крутящего момента, а также системой выбора режимов вождения: Normal, Sport, Track и Drift, с помощью которых можно менять жесткость амортизаторов, настройки электронного контроля устойчивости, чувствительности рулевого управления, приёмистости двигателя и звука выхлопа. Дрифтовский режим помогает водителю при вхождении в контролируемый занос в повороте.


ford_focus_rs_52.jpeg



Обычный Ford Focus в России можно купить с бензиновыми двигателями 1,5 и 1,6 литра мощностью от 85 до 150 л.с. Скоро модель – так же как Fiesta и EcoSport – получит моторы российского производства. Цена Фокуса 2016 года выпуска стартует с 789 000 рублей (без учета спецпредложений).


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
21.01.2016 20:30
Still Livin

Единственное, что вызывает этот автомобиль при беглом взгляде на него - ассоциация с рыбой. Ну вот рыба и все тут. Глаза-фары, сонные и ленивые. Хоть ST, хоть RS. Рыба. У второго поколения с рестайлингом не было такого


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings