Россиянин Лукьянюк пропустит Ралли Азорских островов

Третье место "Лукаса" в промежуточной классификации под угрозой.

В этом году в Чемпионате Европы по ралли стартует самый быстрый российский пилот, Алексей Лукьянюк. Его программа включает гонки европейского первенства, и по итогам трех состоявшихся этапов он занимает третью строку в классификации. Впереди него расположились только признанные гранды европейского ралли — лидером чемпионата Европы является британец Крэйг Брин с 78-ю очками, на второй позиции — поляк Каетан Каетанович на 3 очка меньше, а замыкает тройку россиянин Алексей Лукьянюк — у него 43 очка.

И вот, несмотря на такую радужную, казалось бы, картину, от экипажа "Лукаса" поступила неприятная новость — из-за организационных моментов внутри экипажа Лукьянюк вынужден пропустить следующую гонку, Ралли Азорских островов, которая пройдет во второй уикенд июня.

265_PRESSE CONFERENCE.jpg

В этом году в Чемпионате Европы складывается очень напряженная конкуренция



Сложилась сложная ситуация, мы до последнего еще надеялись на старт, но в итоге мы пропускаем ралли Азорские острова. Штурман нашего экипажа Евгений Червоненко сейчас находится на медицинском обследовании и не готов участвовать в непростой гонке. Надеемся, что все будет хорошо, и следующую гонку в Бельгии мы уже не пропустим. Евгений очень хотел принять участие, но в этот раз нам придется пропустить автоспортивный уикенд — мы желаем ему скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

Алексей Лукьянюк, пилот


909_Lukyanuk.jpg

Состояние здоровья штурмана не позволяет экипажу выйти на старт Азоров



Гонка на Азорах традиционно считается одним из самых красочных этапов Чемпионата Европы. Но кроме чисто боевого опыта и наката, Лукьянюк из-за своего отсутствия рискует потерять свое турнирное положение — его разделяет с идущим четвертым Робертом Консани всего четыре очка...

Напомним, что в этом году в Петер Солберг выиграл этап WRXC в Лидден Хилл.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings