Российские цены во второй половине апреля изменили 11 брендов

Эксперты выяснили, сколько марок в России решили переписать ценники на свои модели, представленные на российском рынке.

Исследование цен новых легковых автомобилей, представленных на российском рынке, которое провели специалисты «Автостата», на этот раз охватило период с 16 по 29 апреля 2016 года. По результатам мониторинга эксперты сделали вывод о том, что во второй половине апреля цены изменились у одиннадцати брендов, но это коснулось лишь отдельных моделей.

mercedes-benz_cla_220_cdi_9.jpg

На фото: Mercedes-Benz CLA



Так, аналитики рассказали о том, что немецкий производитель премиальных легковых автомобилей Mercedes-Benz увеличил цены на две модели – седан CLA и универсал CLA Shooting Brake. Стоимость в зависимости от комплектации выросла на 6 – 9 %.

Китайская марка Chery на 1,1 – 3,1% подняла стоимость кроссовера Tiggo 5, на 2,0 – 2,2% подрос ценник Tiggo FL, на 2,0 – 6,2% изменился в сторону увеличения прайс компактвэна IndiS.


nissan_terrano.jpeg

На фото: Nissan Terrano



Несколько автопроизводителей изменили цены только у одной из своих моделей. К их числу относится японский бренд Nissan, который увеличил стоимость обновлённого кроссовера Terrano на 4,0%. Также в список вошла французская марка Peugeot, чей универсал повышенной вместимости Partner Tepee VP подорожал на 7,3 – 11,5%.


peugeot_partner_tepee_4.jpeg

На фото: Peugeot Partner Tepee



Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что 28 автопроизводителей изменили российские цены за период с 15 марта по 15 апреля 2016 года. Тогда в число тех, кто скорректировал прайсы, вошли Ford, Lifan, Brilliance, Toyota, Porsche, Jaguar, General Motors, Peugeot и Citroen.

В майском исследовании тех брендов, которые подняли цены, будет указана отечественная марка Lada. Напомним, о корректировке стоимости нескольких моделей стало известно в конце прошлого месяца. Дороже стали новинки Lada Vesta и Xray, а также седан Priora в комплектации «Норма» с климатической системой.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings