Российские газовые автобусы готовят на экспорт

Отечественные производители газовых автобусов могут начать осуществлять поставки на новый экспортный рынок – в Киргизию.

Мэрия Бишкека (столицы Киргизии) подписала меморандум о покупке в России газовых автобусов с целью замены устаревшего автопарка города. Как сообщает «Коммерсант», сумма сделки составит примерно 50 миллионов долларов. Предполагается, что финансирование будет обеспечено ЭКСАР и Газпромбанком.

Согласно источникам издания, Киргизия закупит от 300 до 450 новых автобусов, помимо этого предполагается также организовать в Бишкеке сервис для их обслуживания. Сообщается, что ещё в июне 2017 года мэр столицы Албек Ибраимов отмечал, что «все автобусы устарели, нет возможности восстанавливать их постоянно».

Начальник управления городского транспорта Болот Мамышев сказал, что в Бишкеке на ходу сейчас только 165 автобусов, из них при этом используется только 109 экземпляров. Около 200 единиц готовят к списанию. Как рассказали представители Федеральной таможенной службы, в общей сложности в Киргизию за девять месяцев 2017 года из РФ отправили 30 автобусов.

20160530_115604

Эксперты сообщили о том, что российский рынок автобусов в прошлом году показал прирост на 13%. Его показатель – 11 700 единиц. Наибольший объём продаж у принадлежащей Группе ГАЗ марки ПАЗ (более 60%). Также заметные результаты у брендов ЛиАЗ (тоже входит в Группу ГАЗ), НЕФАЗ (принадлежит КАМАЗу), КАВЗ (принадлежит ГАЗу) и у Volgabus.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/kamaz-otpravil-partiyu-gazovyh-nizkopolnyh-avtobusov-v-rostov-na-donu" target="_blank">КАМАЗ отправил партию газовых низкопольных автобусов в Ростов-на-Дону</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings