Российские владельцы автомобилей Kia просят увеличить срок гарантии на катализатор

Более 400 владельцев автомобилей Kia cee`d, Cerato, Rio, Soul и Venga подписали коллективное обращение, которое было отправлено в компанию «Киа Моторс Рус».

Покупатели автомобилей марки Kia недовольны слишком непродолжительным сроком гарантии на каталитический нейтрализатор, выход из строя которого грозит проблемами с двигателем. Российские клиенты составили коллективное обращение к президенту компании «Киа Моторс Рус» Йонг Гю Паку. Документ собрал подписи 420 владельцев автомобилей Cerato, сee`d, Rio, Soul и Venga. Об этом рассказал один из авторов письма, обратившийся в редакцию «Колёса.ру» с целью освещения ситуации в СМИ.

kia_cerato_sedan_25.jpg

На фото: Kia Cerato



«С недавнего времени участились случаи рассыпавшихся каталитических нейтрализаторов. В результате этого крошка осыпавшегося катализатора попадает в двигатель, приводя его в негодность. При этом никакие индикаторы приборной панели не информируют о предстоящих проблемах с катализатором и двигателем, — сообщают автовладельцы в письме. — При обращении к официальным представителям компании владельцы получали отказ в гарантийном ремонте двигателей и катализаторов».


kia_rio_sedan_48.jpeg

На фото: Kia Rio



На данный момент гарантия на моторную часть автомобилей Kia составляет 150 000 километров, тогда как на катализатор – всего 1 000 км. С помощью обращения клиенты просят внести изменения в условия гарантийной программы. По мнению подписавшихся необходимо исключить её двоякое трактование. В письме автовладельцы отметили, что гарантия на каталитический нейтрализатор у ряда других компаний значительно продолжительнее: например, у Hyundai она составляет 150 000 км, у Toyota, Mazda и Nissan – 100 000 км.


kia_cee_d_18.jpeg

На фото: Kia cee`d



Представители российского офиса Kia должны ответить на коллективное обращение клиентов, отправленное 15 февраля 2016 года, в течение тридцати календарных дней с момента получения документа. Отметим, ранее на сайте была информация о том, что на каталитический нейтрализатор автомобилей Киа предоставляется гарантия в течение 1 000 км пробега, сейчас данные с сайта убрали. Однако на горячей линии по-прежнему отвечают, что согласно сервисной книге она составляет тысячу километров.


kia_soul_suv_styling_pack_2.jpg

На фото: Kia Soul



В начале текущего месяца компания Kia предложила обменять старый автомобиль на новый без доплаты. Нынешние клиенты, которые до конца февраля 2016 года купят какой-либо из бестселлеров марки – Rio, cee’d или Sportage – получат возможность стать победителями акции. Три выигравших покупателя смогут бесплатно обменять свой автомобиль на новый в 2018 году: они без доплат получат аналогичную модель в сопоставимой комплектации.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
16.02.2016 12:23
Алексей Горчица

Прям интересно что ответят.. если продлят гарантию как и на мотор до 150 тысяч поставлю назад кат-колектор и прошью снова под евро 4


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings