Российский авторынок должен начать восстановление в 2017 году

По мнению Дениса Мантурова, нынешний, 2016 год, станет для автопроизводителей РФ переломным.

Глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров рассказал о том, что наш авторынок может начать восстановление с 2017 года. «Мы исходим из того, что со следующего года будет постепенное восстановление автомобильного рынка, — сказал министр в интервью телеканалу «Россия 24». — Мы рассчитываем на постепенное увеличение производства в автоиндустрии».

uaz_21_08-53.jpg



Денис Мантуров считает, что 2016 год станет для автопроизводителей переломным, после него ведомство ожидает постепенное восстановление рынка. Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о прогнозах Минпромторга, согласно которым производство автомобилей в РФ в 2016 году снизится в пределах 5-7%. Продажи новых автомобилей в текущем году, по расчётам экспертов, составят порядка 1 500 000 экземпляров.

Напомним, в 2015 году производство легковых автомобилей на территории РФ упало по сравнению с показателем 2014 года на 27,7%, до уровня 1 213 000 единиц. При этом продажи легковых и лёгких коммерческих автомобилей в России в прошлом году упали на 35,7% по отношению к АППГ, до 1 600 000 экземпляров.


IMG_3666.jpg



На фоне продолжающегося падения продаж («минус» 16,9% за первый квартал 2016-го) правительство продолжает поддерживать российских автопроизводителей. Так, немногим ранее стало известно о том, как распределятся субсидии на транспортировку машин, предназначенных для продажи на зарубежных рынках.

Государство в том числе продолжает компенсировать расходы компаний на реализацию программы обновления автопарка. Так, известно, что в мае с дополнительной выгодой можно купить автомобили Lada.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings