Российским отделением Audi будет «рулить» глава Skoda

Компания Ауди выбрала нового руководителя для своего российского офиса – летом премиальную марку возглавит Любомир Найман, который пока еще является главой Skoda Auto Россия.

В новую должность Найман вступит 1 августа 2016 года, говорится в официальном сообщении Audi. «Я рад, что Любомир Найман возьмет на себя ответственность за развитие бренда Audi в России. Его богатый опыт в области продаж и маркетинга в сочетании с глубоким знанием российского рынка будут способствовать дальнейшему укреплению позиций Audi в России», — прокомментировал Карстен Бендер, директор по развитию продаж Audi в Центральной и Восточной Европе.

На фото: Любомир Найман
На фото: Любомир Найман

В Ауди также отметили, что за то время, которое Любомир Найман возглавляет российское подразделение Skoda (с 2011 года), чешская марка значительно укрепила свои позиции в стране. В частности, за этот период увеличилась доля рынка Шкоды, стабилизировалась дилерская сеть, успешно выведены несколько новых продуктов.

«Я очень рад присоединиться к команде Audi и возглавить представительство компании в России. Бренд Audi обладает большим потенциалом, и его, несомненно, ждет большое будущее! Компания придерживается инновационного подхода, предлагая покупателям передовые технологии и совершенно новые ощущения от вождения. Широкий и разнообразный модельный ряд, а также новые продукты, которые выйдут на рынок в ближайшее время, позволят Audi усилить успех бренда и привлечь к нему новых клиентов», — сообщил Любомир Найман.

Audi in Ingolstadt

Прежний глава российского отделения премиального бренда, Ахим Заурер, покинул компанию осенью прошлого года. По неофициальным данным, его уволили из-за падения продаж Audi в РФ.

Имя нового руководителя Skoda Auto Россия будет объявлено позже.

Отметим, по итогам апреля текущего года продажи Шкоды в России выросли на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2015-го.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings