Российскому автопрому государство обещает почти 138 миллиардов рублей в 2016 году

Об этом в ходе съезда Союза машиностроителей России рассказал президент страны Владимир Путин.

В рамках выступления президента России Владимира Путина на съезде Союза машиностроителей стало известно о том, что государство в 2016 году продолжит оказывать финансовую поддержку тем отраслям промышленности, которые оказались в сложной ситуации. Так, российский автопром в текущем году должен получить 137,7 миллиарда рублей.

AN1_5485 (2) - копия.jpg



«В рамках антикризисного плана в 2016 году на поддержку автопрома будет предусмотрено 137,7 миллиарда рублей, в том числе дополнительно – около 49 миллиардов», — цитирует ТАСС Владимира Путина. Он подчеркнул, что власти РФ видят всю сложность нынешней ситуации, которая связана, в том числе, с уменьшением инвестиций в отрасль и снижением спроса на продукцию.

Глава государства рассказал, что объём производства машин и оборудования в РФ в первом квартале текущего года вырос более чем на 5% по отношению к аналогичному периоду 2015 года. По данным Владимира Путина, показатели отрасли в прошлом году составили лишь 88,9% от уровня производства в 2014 году.


151009_HMMR manufactures 1 millionth vehicle (1) - копия.jpg



По мнению президента России, одной из важнейших задач для автомобилестроения в РФ на сегодняшний день является преодоление «излишней зависимости от зарубежных технологий». При этом он признал, что в современных глобальных условиях не может не быть взаимной зависимости, «но есть какие-то ключевые вещи», — пояснил Владимир Путин.

Напомним, на прошлой неделе прошла «Прямая линия» с президентом. Владимир Путин ответил на вопросы про состояние и ремонт российских дорог, про распределение доходов от повышения акцизов на автомобильное топливо, про необходимость изменения порядка возмещения ущерба пострадавшим по ОСАГО и не только. На следующий день после высказываний главы государства стало известно о том, что средства в федеральном и региональных дорожных фондах будут «окрашены» в ближайшее время.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
4 комментария
20.04.2016 15:20
Денис Соболев

Поздравляю Вас, господа читатели - честные налогоплатильщики. Теперь каждый из нас помог бедному нищему автотазу. Благодаря пршлым подачкам они смогли родить клон сандеро. Теперь, лет через 30, появится клон Мегана или Каптура.


20.04.2016 16:21
Ivan S.

И не говори. Этих отбросов помойных поддерживать достали. Только деньги пилят. Более того, банки тоже лгут: им ставку субсидируют, так они КАСКО навязывают, дополнительное страхование и дополнительное ТО. Вот и нет по факту никакого субсидирования.


20.04.2016 18:13
Денис Соболев

Банки, страховые, таз. Все беные несчастные, живут в коробках из под телевизоров. Денег нет. Над у бгатого населения по копеечке, а то и по рублику забирать.


21.04.2016 10:46
Дмитрий Петрович

ты то у нас все сам зарабатываешь, и если бы не правительство с его поддержкой нужных стране отраслей, давно бы уже миллионером стал, я угадал?


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings