Россия обжаловала выводы третейской группы в споре по импорту LCV

Ранее Всемирная торговая организация удовлетворила некоторые претензии Евросоюза по антидемпинговым пошлинам.

Выводы третейской группы в споре в ВТО с Евросоюзом по лёгким коммерческим автомобилям, импортируемым из Германии и Италии, сегодня, 20 февраля 2017 года, обжаловала российская сторона. Как сообщают в Минэкономразвития, представители РФ обратились с этой целью в апелляционный орган Всемирной торговой организации.

fiat_scudo_cargo_combi_1

Напомним, спор инициирован ЕС в мае 2014 года. Претензия была вызвана антидемпинговой мерой Евразийского экономического союза в отношении лёгких коммерческих автомобилей, которые произведены за рубежом и отправляются на российский авторынок из Германии и Италии.

«Причиной апелляции стало несогласие российской стороны с отдельными выводами арбитров, — комментируют в пресс-службе МЭР. — В опубликованном 27 января 2017 года докладе третейская группа признала необоснованными большинство претензий ЕС, но усмотрела несоответствие правилам ВТО в некоторых аспектах проведенного Евразийской экономической комиссией расследования. Россия будет добиваться пересмотра выводов третейской группы о нарушениях норм ВТО».

volkswagen_crafter_9

В ведомстве отметили, что согласно правилам ВТО, апелляционный орган должен вынести решение по апелляции в течение шестидесяти дней, однако этот срок может быть продлён.

В конце прошлого месяца портал «Колёса.ру» сообщал о том, что Россия не будет снижать антидемпинговые пошлины на импорт LCV. Отмечается, что такое решение было принято несмотря на то, что ВТО удовлетворила некоторые претензии Евросоюза. При этом суд не требовал отменить пошлины, а лишь попросил устранить выявленные несоответствия.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings