Россия улучшила позиции в европейском рейтинге

По итогам февраля 2018 года российский авторынок поднялся с шестой строчки еврорейтинга на четвёртую.

На европейском автомобильном рынке повторяется ситуация прошлого года: в январе Россия выбывает из пятёрки лидеров и опускается на шестую строчку, а в феврале отыгрывает сразу две позиции. Остальные игроки также остались при своих ролях: прежние места заняли все участники еврорейтинга.

На фото: Volkswagen Golf
На фото: Volkswagen Golf

Так, на первой строчке по объёму проданных в течения февраля 2018 года новых легковых машин располагается Германия. Её результат составил 261 749 единиц, что соответствует приросту на 7,4%. «Серебро» у Италии, несмотря на спад (на 1,4%) по отношению к февралю 2017 года. Её показатель – 181 734 автомобиля.

Замыкает тройку лидеров по итогам прошлого месяца Франция, её результат – 168 897 новых реализованных легковых машин. Этот показатель соответствует приросту на 4,3% по отношению к аналогичному периоду 2017 года.

Согласно приблизительным подсчётам «Автостата», в РФ в течение февраля 2018 года дилеры продали примерно 125 000 «легковушек», а значит, если учитывать результат России в европейском рейтинге, то наш рынок окажется на четвёртой строке. Если сравнивать с таким же приблизительным результатом АППГ, то рост спроса составляет около 25%.

На пятой строке находится Испания, её февральский показатель продаж составил 110 474 реализованных легковых машины. Это соответствует приросту на 13% по отношению в тому же месяцу прошлого года. Великобритания по итогам февраля традиционно выбыла из первой пятёрки (чтобы вернуться в неё в марте). В течение прошлого месяца в Объединённом королевстве было продано 80 805 новых автомобилей, что говорит о спаде на 2,8%.

На фото: Renault Clio
На фото: Renault Clio

Напомним, согласно отчёту АЕБ, в течение февраля на территории РФ было продано 133 177 новых легковых и лёгких коммерческих автомобилей. Этот результат говорит о приросте показателя на 24,7%. Наибольшим спросом на нашем рынке пользуются автомобили марок Lada, Kia, Hyundai, Renault и Volkswagen.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/top-25-bestsellerov-fevralya-populyarnost-lada-xray-snizilas" target="_blank">ТОП-25 бестселлеров февраля: популярность Lada Xray снизилась</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings