Россияне продолжают верить в успех АвтоВАЗа

По результатам опроса, проведенного агентством "Прайм", большинство россиян верят, что автомобили АвтоВАЗа станут лучше - после перехода завода под контроль альянса Renault-Nissan.

В развитие отечественного автопроизводителя верят 43,4% опрошенных. Не верят в улучшение качества продукции "АвтоВАЗа" только 14% опрошенных. Однако 42,5% респондентов не верят, что отечественный производитель в принципе может создать достойный автомобиль, сообщает "Прайм".

Вера россиян в успешное будущее российского автопроизводителя в первую очередь связана с технологиями альянса Renault-Nissan, которые будут внедряться в российские машины. Напомним, что 12 декабря альянс Renault-Nissan подписал с госкорпорацией "Ростехнологии" соглашение по созданию совместного предприятия, контролирующего АвтоВАЗ.

В соответствии с условиями сделки альянс Renault-Nissan инвестирует 23 млрд рублей. В результате этих вложений Renault-Nissan получит 67,13% капитала совместного предприятия к середине 2014 г. После этого СП будет владеть 74,5% акциями отечественного производителя.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings