"Российские" Toyota зовут на сервис

На днях японская компания объявила о масштабной отзывной кампании, в основном в США. Однако и в России некоторым автолюбителям придется навестить сервисы официальных дилеров.

Основной причиной столь глобального отзыва стала протечка в системе кондиционирования воздуха, что может привести к короткому замыканию в блоке управления подушками безопасности и в электронике, отвечающей за электроусилитель рулевого управления.

При самом неблагоприятном стечении обстоятельств это может вызвать отказ или даже непроизвольное срабатывание подушек безопасности, а также снижение производительности усилителя руля или полное его отключение, сообщает auto.mail.ru.

За рубежом под отзыв попадают модели Camry, Venza и Avalon, но из продававшихся в России экземпляров данная проблема может возникнуть только на кроссоверах Venza. Причем речь идет о моделях, выпущенных в период с 6 сентября 2012 года по 21 июня 2013 года. В климатическую систему этих автомобилей необходимо установить дополнительную изоляцию, что полностью исключит попадание влаги на посторонние элементы.

Тест-драйв Toyota Venza. 

Toyota Venza

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings