"Розеточный" Audi A3 ожидает весенняя премьера

Посетителей международной выставки в Женеве компания Audi познакомит с гибридной модификацией хэтчбека A3 — A3 Plug-in hybrid.

"Розеточный" гибридомобиль Audi A3 Plug-in hybrid, чьи батареи можно будет заряжать от электросети, будет построен на базе пятидверной модели A3 Sportback. В состав гибридного агрегата немецкой машины войдут турбированный 2.0-литровый бензиновый двигатель, электромотор и комплект литий-ионных аккумуляторов емкостью 8 кВт·ч. Суммарная мощность двух агрегатов составит 237 л.с. В комбинированном цикле Audi A3 Plug-in hybrid на 100 км пробега средний расход топлива не превысит 2 л. В электрическом режиме максимальный запас хода "розеточного" гибридомобиля будет достигать 50 км.

Женевский дебютант Audi A3 Plug-in hybrid, по сведениям Autobild, не является концептуальным автомобилем. Модель представят публике в качестве товарной машины, которая поступит на рынок до конца года по цене около €35 000. Для сравнения, в Германии модель Audi A3 с традиционным двигателем внутреннего сгорания стоит почти на €12 000 меньше.

Отметим, что компания Audi в скором времени приступит к созданию открытой версии A3. Кабриолет  появится на рынке к 2015 году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings