RTСС, 4 этап

Четвертый и пятый этапы чемпионата России в классах Туринг и Туринг Лайт состоятся в ближайшие две субботы на автоаэродроме Мячково в Москве.

Позиции гонщиков команды МТС Эй-Си Рейсинг в классе Туринг выглядят весьма прочными. Григорий Комаров одержал победы на всех проведенных до сих пор этапах и уверенно лидирует, опережая ближайшего из соперников на 15 очков. Его напарник Владимир Нечаев, выступающий на машине с менее мощным мотором, сумел дважды подняться на подиум и занимает в личном зачете третье место, а команда с огромным запасом возглавляет командный зачет.
Ошибка Михаила Ухова (Автодом Рейсинг) на предыдущем этапе в Санкт-Петербурге стоила ему подиума и потери нескольких важных очков. Тем не менее, действующий чемпион России не намерен расставаться с титулом, а свои претензии постарается доказать победами на оставшихся этапах.
Борьбу за места в первой тройке продолжат Лев Фридман (СитиМоторспорт) и Сергей Нуждин (Лада Автоспорт), к которым подтягивается Борис Шульмейстер (Корус-Моторспорт).
В классе Туринг Лайт ситуация более сложная. После дисквалификации победителя третьего этапа Аркадия Павловского лидером первенства в личном зачете стал опытный Сергей Хабаров (Мегафон Моторспорт), однако совсем немного уступает ему победитель первого этапа Владимир Лабазов (Динамо АССТИ Туринг-лайт), а в группе претендентов на титул первого чемпиона России в этом классе как минимум десять гонщиков, включая напарников Сергея и Владимира Максима Чуваева и Евгения Каретникова и гонщиков питерской команды Из рук в руки Дмитрия Шорникова и Илью Каменского, стабильно набирающих призовые очки на каждом этапе. Не сказал своего слова и чемпион России 2001 года в классе Туринг Александр Львов, занимающий после трех этапов шестое место в личном зачете после досадной дисквалификации на втором этапе.
В командном зачете по-прежнему лидируют динамовцы, но после технических сбоев, помешавших ее гонщикам в полную силу выступить на предыдущем этапе, вплотную к ним подобралась команда Мегафон-Моторспорт. На третьем месте Из рук в руки, уступающая лидерам 20 очков.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings