С сегодняшним снегопадом в Петербурге начинает справляться новая техника

Более 1100 единиц уборочной техники, среди которых будут совершенно уникальные экземпляры, выйдут на улицы Петербурга ближайшей ночью. Между тем в настоящее время движение в городе практически парализованно.

Прогноз Гидрометцентра сбылся, сильный снегопад, начавшийся сегодня в Петербурге примерно с 14:00, продолжается. По прогнозам синоптиков, завершится он не ранее чем через сутки. По состоянию на 18:00 затруднено движение по основным городским магистралям.

Как сообщает Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству, в течение дня начиная с 14:00 производилась предварительная обработка дорог города противоледными материалами.

Ближайшей ночью на петербургские улицы выйдет более 200 единиц совершенно новой техники. В том числе тротуароуборочные машины "Вилли" и фронтальные погрузчики с навесным оборудованием Volvo, для вывоза снега будут использоваться около 500 самосвалов.

КБДХ попросил автолюбителей Северной столицы "ограничить выезды на личном трансопрте" для обеспечения эффективной уборки проезжей части.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings