Санкт-Петербург: не пропустите мотовыставку в эти выходные

В пятницу, 17 апреля, в Северной столице откроется IMIS 2015 – крупнейшая российская мотовыставка этого сезона. Организаторы обещают посетителям обширную программу: стенды с техникой, экипировкой и аксессуарами, кастом-шоу, стантрайдерскую программу и экспозицию старинных мотоциклов.

Реставраторы мотостарины подготовили коллекцию, посвященную семидесятой годовщине окончания Великой Отечественной Войны. Не обойдется без соревновательного элемента – мастер, представивший самый лучший экспонат, получит кубок OldTimer. Стоит отметить, что некоторые винтажные мотоциклы, которые можно будет увидеть на выставке, сохранились в единственном экземпляре. Все двухколесные экспонаты восстановлены до состояния "сел и поехал", вся техника на ходу, независимо от года выпуска. Ретро-блок IMIS 2015 завершится в последний день работы выставки: в воскресенье, 19 апреля, состоится гонка на старинных мотоциклах "Винтаж-2015".

Тема 70-летия Победы будет красной нитью проходить через всю программу выставки: инсталляции, подготовленные несколькими мотоклубами, а также презентации тематических путешествий и мотопробегов, посвященных годовщине Великой Победы.


map.png



Продолжим рассказ о списке мероприятий IMIS 2015. В рамках этого грандиозного мотошоу состоится Кубок Санкт-Петербурга по кастомайзингу. Организаторы обещают звездный состав судейской комиссии, и это не случайно: впервые Кубок Санкт-Петербурга станет одним из этапов мирового чемпионата по кастомайзингу. Что касается формата Кубка, то уже известно, что состязание пройдет в нескольких номинациях, а кастомайзеры будут лично представлять свои работы зрителям.

Особое место в программе IMIS 2015 будет отведено клубной жизни. Свои стенды подготовили многие региональные мотоклубы, а главы мотообъединений из нашей страны, Белоруссии и прибалтийских государств обсудят перспективы развития глобального мотодвижения на "Мотосаммите". Во время мотосаммита Русское Географическое Общество представит интересный проект "Открывай мир с мотоциклом", в рамках которого будет создана "мотокарта" России и других стран с точками, в которых любой путешественник на мотоцикле сможет получить порой так необходимую в дороге помощь, а также насладиться роскошью живого общения с единомышленниками.

Самой зрелищной частью IMIS 2015 станет первый этап шестого Чемпионата Восточной Европы по стантрайдингу. Мастера трюковой езды на мотоциклах из России, Польши, Белоруссии, Финляндии, Литвы, Латвии и Эстонии покажут восторженным зрителям свои лучшие номера в субботу, 18 апреля, а награждение и автограф-сессия со спортсменами состоятся на следующий день, в воскресенье.

Не пропустите VI Международный Мотосалон IMIS 2015. Самое яркое событие мотовесны пройдет в ТВК "Гарден Сити" по адресу: Санкт-Петербург, поселок Лахта, Лахтинский проезд, 85В. До встречи на выставке!


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings