Сбой на заправках не помешал «Лукойлу» заключить новый договор с «Автодором»

В рамках соглашения нефтяная компания построит объекты дорожного сервиса на новом участке платной трассы.

Произошедший в июне 2018 года сбой на заправках «Лукойла» стал причиной транспортного коллапса на недавно открытом для движения участке трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург». Тогда десятки автомобилей и автобусов оказались на дороге без бензина. Им пришлось ждать несколько часов, пока аварийные комиссары доставят им канистры с топливом, а «Лукойлу» – оперативно перезагружать топливные модули.

001

Напомним, это произошло практически сразу после открытия нового участка трассы М-11, который проходит в Тверской и Новгородской областях с 334 по 543 км (его протяжённость превышает 200 км). Он был сдан в эксплуатацию 6 июня, а транспортный коллапс случился через пару дней.

Однако эта «форс-мажорная» ситуация не повлияла на сделку между «Автодором» и «Лукойлом». Компании подписали соглашение о реализации совместного инвестиционного проекта, предполагающего строительство новых объектов дорожного сервиса (ОДС). Причём появятся они на том самом новом участке платной трассы «Москва-Санкт-Петербург», где ранее у заправок нефтяника произошёл сбой.

skhema_uchastkov_m_11_km_208_km_543_s_otmetkoy_azs

Компании построят две автозаправочные станции на обеих сторонах трассы в Новгородской области (423-й км). Заправки появятся до конца 2018 года. Они войдут в состав новых многофункциональных зон, куда помимо АЗС войдут автостоянки, зоны отдыха для водителей и пассажиров, торговый центр, ресторан быстрого питания, СТО, отель, спортивный зал с тренажёрами и детская площадка.

Как сообщили представители пресс-центра «Автодора», к 2020 году на трассе М-11 «Москва – Санкт-Петербург» будет построена 21 подобная многофункциональная зона. Протяжённость всей платной автодороги составит 669 км. По плану, в полном объёме она будет открыта для движения в конце 2018 года. По словам главы госкомпании Сергея Кельбаха, проезд по автомагистрали от одной российской столицы до другой будет стоить около 2 000 рублей.

aero_0334

Ранее «Колёса» сообщали о том, что на платных дорогах начали штрафовать «зайцев». «Автодор» установит 90 видеокамер со светофорами на пунктах взимания платы трассы М-4 «Дон». Это позволит штрафовать неплательщиков за проезд на красный. Напомним, в случае первичного нарушения сумма взыскания составляет 1 000 рублей, повторного – 5 000 рублей. Вырученные средства компания направит на ремонт, строительство и реконструкцию платных участков дорог.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/shema-raschyota-tseny-za-proezd-po-platnym-dorogam-v-rossii-mozhet-izmenitsya" target="_blank">Схема расчёта цены за проезд по платным дорогам в России может измениться</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings