Seat презентует трио SUV с семиместным кроссовером во главе

Появления нового семиместного «большого» SUV стоит ожидать только после дебюта субкомпактного кроссовера B-класса, а также модели на платформе хэтчбека Leon, работы над которыми уже активно ведутся.

Seat, как и другие бренды концерна Volkswagen, активно работает над расширением своего присутствия в самых популярных сегментах класса SUV. Уже следующей весной на автосалоне в Женеве мы сможем увидеть вседорожник, спроектированный на платформе Leon.

На фото: концепт Seat Leon Cross Sport



Предвестником этой модели стал концептуальный кросс-хэтчбек Leon Cross Sport, представленный на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль получил полный привод, увеличенный на 41 миллиметр дорожный просвет, а также неотъемлемый в таких случаях обвес из окрашенного в массе пластика.

Дизайнеры испанской компании также завершили работы над обликом субкомпактного кроссовера, в основу которого легла общая с Seat Ibiza платформа MQB. Ранее мы писали, что автомобиль будет иметь базовый передний привод, а вот решение о выпуске полноприводных версий пока не принято.


На фото: прототип небольшого SUV Tribu испанцы показали еще в 2007 году, но к воплощению этой идеи в серии приблизились только сейчас



Что касается «топового» SUV, то он появится только после запуска двух вышеупомянутых моделей. Известно, что его дизайн будет перекликаться с обликом концепта 20V20, а покупатели смогут выбрать как пяти-, так и семиместную версии. По словам руководителя Seat Юргена Стекмена, возможно появление и гибридной версии кроссовера, а вот электромобиля ожидать не стоит, так как такая версия больше подойдёт покупателям Audi, которые в массе своей могут хранить автомобили в гаражах и беспрепятственно заряжать их.


На фото: концепт Seat 20V20



В то время как дизайн Seat – это взрыв эмоций, «топовый» кроссовер марки Skoda будет выглядеть более сдержанно, в духе модели Superb. Тем покупателям, кто хочет больше динамики в «упаковке» от Skoda, предложат кросс-купе. Не забудут и о модели формата Nissan Juke.

Напомним, что новый вседорожник Q2 следующей весной представит и компания Audi. Помимо традиционных бензиновых и дизельных моторов, в арсенале этой модели со временем появится и гибридная силовая установка.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings