SEAT задумал выпустить соперника Mazda MX-5

Сразу несколько высокопоставленных сотрудников германского бренда VW Group высказались за разработку недорого родстера с эмблемой SEAT.

Идею строительства модели с убирающейся крышей поддерживают шеф-дизайнер британской марки Bentley Люк Донкервольке и главный "автохудожник" VW Group Вальтер де Сильва. По мнению дизайнеров, появление в продуктовой линейке SEAT родстера пойдет на пользу имиджу компании и поможет производителю увеличить объемы продаж на мировом рынке.

"Уверен, что родстер — это именно то, что нужно в нынешней ситуации испанской компании. Стильный автомобиль с убирающейся крышей повысит популярность SEAT в глазах потребителей, — заявил в интервью Top Gear Люк Донкервольке. — Проблема заключается в экономическом обосновании проекта, но мы не теряем надежд увидеть на рынке родстер SEAT".

Вальтер де Сильва в свою очередь отметил, что вопрос о строительстве модели SEAT со складывающейся крышей "остается открытым на протяжении многих лет". По мнению шеф-дизайнера VW Group, реальным конкурентом испанского родстера может стать лишь новое поколение Mazda MX-5, чья премьера намечена на будущий год.


"Говорить о росте рынка родстеров сегодня не приходится. Данный сегмент, по сути, имеет лишь одного представителя — Mazda MX-5", — добавил Вальтер де Сильва.

Напомним, что в конце мая на ежегодном слете фанатов VW Group испанский бренд SEAT по случаю 30-летия модели Ibiza представил концептуальный родстер Ibiza Cupster.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings