Себастьян Феттель видит себя в Ferrari

Действующий чемпион мира Себастьян Феттель, завершивший сезон красивой победой в "Гонке чемпионов" в командных соревнованиях, признался, что не собирается выступать на протяжении всей карьеры в составе австрийской конюшни Red Bull.

Себастьян Феттель, который в этом году завоевал 10 поулов и одержал в "королевских гонках" пять побед, хотел бы, по его словам, после окончания срока действия нынешнего контракта с Red Bull попробовать свои силы в другой команде — Ferrari или Mercedes GP.

"Моя цель и мое желание — однажды оказаться в Ferrari, — сказал Себастьян Феттель в интервью Bild am Sonntag. — Или в Mercedes GP, или другом легендарном бренде. Но в настоящий момент я счастлив в Red BUll. Мой контракт рассчитан еще на два года, у нас большие планы на будущее".

Пилот Ferrari Фернандо Алонсо, упустивший победу в чемпионате в заключительной гонке сезона, заявил, что ему понятны стремления многих пилотов сесть за руль болида Scuderia.

"Со стороны достаточно трудно представить, какое это удовольствие – быть частью такой великой команды, как Ferrari, — заявил вице-чемпион мира. — Red Bull? Вы знаете, я не держу в холодильнике банки с этим напитком, так как он мне не нравится".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings