Седан Genesis G80 Sport выходит на рынок

Пока спортивная модификация «четырехдверки» доступна только в Южной Корее.

На домашнем рынке G80 Sport предлагается с бензиновым твин-турбо двигателем V6 объемом 3,3 литра мощностью 370 л.с., который работает в паре с восьмидиапазонным «автоматом». Такой же мотор есть и в линейке обычного седана. В «базе» Genesis G80 Sport – заднеприводный, система полного привода HTRAC доступна за доплату. Модель также получила перенастроенную подвеску.

Внешне от стандартного G80 новая версия отличается решеткой радиатора, бамперами и затемненной светодиодной оптикой. В салоне установлены спортивные рулевое колесо и передние кресла. Сиденья, кстати, обиты двухцветной кожей с перфорацией. В отделке интерьера применяются замша и карбон.

В списке оборудования «заряженного» седана значатся активный круиз-контроль, функция распознавания пешеходов, беспроводная зарядка для смартфона, система кругового видеообзора, девять подушек безопасности, 19-дюймовые диски колес, мультимедийная система с сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay, аудиосистема Lexicon и встроенные в спинки передних сидений «планшеты».

Цена Genesis G80 Sport в Корее начинается с отметки в 66 500 000 вон – это примерно 3 637 000 рублей по актуальному курсу.

Как ранее сообщал онлайн-журнал «Колёса.ру», в России на данный момент представлена одна модель принадлежащего Hyundai премиум-бренда Genesis – флагманский седан G90. «Четырехдверка» G80 появится на нашем рынке в следующем году. Вероятно, тогда же россиянам предложат и спортивную модификацию.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings