Седан Mazda2 официально представлен

Публичный дебют новинки состоится в рамках автосалона в Таиланде, который открывается на следующей неделе. Модель пока не планируют продавать в Европе и Австралии, но это только пока.

Компания "Мазда" опубликовала фотографии нового компактного седана В-класса — Mazda2, который, как нетрудно догадаться, делит платформу и "начинку" с недавно представленным одноименным хэтчбеком. Продажи модели в Таиланде планируют начать уже в начале следующего года. Относительно перспектив появления новинки на других мировых рынках, пока ничего не сообщается.



Если рассматривать новинку с точки зрения дизайна, то можно с уверенностью говорить о том, что седан Mazda2 является уменьшенной версией модели Mazda3, которая, в свою очередь, является миниатюрой Mazda6. Вот такая вот матрешка получилась у японцев.


1186512895887468395.jpg
10674036221922054482.jpg

Под капотом седана в спецификации для Таиланда будет установлен 1.5-литровый дизель мощностью 105 л.с. и 220 Нм крутящего момента. Пока в "Мазде" не готовы назвать цифры расхода топлива нового автомобиля.

Напомним, несколько дней назад на автосалоне в Лос-Анджелесе состоялось три мировые премьеры: "Мазда" показала обновленное семейство Mazda6, представила обновленный кроссовер Mazda CX-5 и рассекретила новый Mazda CX-3, который создан на базе хэтчбека Mazda2.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings